2021-04-17 12:51:44

Смотр-конкурс "Огород на окне"

В минувшем месяце в нашем детском саду прошёл смотр-конкурс для "Огород на окне", на котором были показаны результаты работы воспитателей и наших ребят по созданию благоприятных условий для экологической работы с детьми в весенний период. Огород на окне стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. Каждый мини-огород – это маленькая сюжетная композиция, оформленная умелыми руками воспитателей совместно с детьми. Сколько воображения, фантазии и творчества вложено в эти композиции! Каждый педагог проявил смекалку, находчивость при создании своего «огорода», так как задача состояла не только в том, что бы посадить культуры, но и интересно оформить мини-огород. А также воспитать у детей любовь к труду и эстетической красоте.