2021-04-12 18:11:53

День Космонавтики в нашем детском саду

С тех пор приблизились неведомые дали,
 Осваивают космос корабли...
 А начинал - российский, славный парень,
 ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ!
 12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла "Неделя космонавтики". В каждой группе проведены занятия, тематические беседы. Ребята принимали участие в играх, разучивали песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости". Их девизом стали строки стихотворения:
Настанет день,
когда мы подрастем,
ракеты в космос смело поведём.
 Отважными и стойкими Ребята быть готовы,
Мы будем космонавтами
Даём вам это слово!
Кто знает... Быть может, когда-то мечта некоторых наших ребят станет реальностью.