11 января воспитанники детских садов, педагоги и другие сотрудники образовательных организаций встретятся после продолжительных новогодних каникул.
☝️ Напомним простые правила, которые необходимо соблюдать для профилактики распространения инфекции. Основные меры гигиенической профилактики направлены на предотвращение контакта здоровых людей с содержащими вирусы частицами выделений больного человека.
Как не заразиться:
📌 Мыть руки после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи. Уделите особое внимание тщательному намыливанию (не менее 20 секунд), и последующему полному осушению рук.
📌 После возвращения с улицы домой — вымыть руки и лицо с мылом, промыть нос изотоническим раствором соли.
📌 Прикасаться к лицу, глазам-только недавно вымытыми руками. При отсутствии доступа к воде и мылу, для очистки рук использовать дезинфицирующие средства на спиртовой основе. Или воспользоваться одноразовой салфеткой, при необходимости прикосновения к глазам или носу
📌 Надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте. Менять маску на новую надо каждые 2-3 часа, повторно использовать маску нельзя.
📌 Отдавать предпочтение гладким прическам, когда вы находитесь в местах скопления людей, распущенные волосы, часто контактируя с лицом, увеличивают риск инфицирования.
📌 Избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
📌 Не прикасаться голыми руками к дверным ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных пространствах.
📌 Ограничить приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
📌 Чаще проветривать помещения.
📌 Не пользоваться общими полотенцами.

‼️ Если чувствуете недомогание, останьтесь дома и вызовите врача!

💯 Будем здоровы!

Распорядительные акты о зачислении и выбытии воспитанников ДОУ № 77

Выписка из приказа о выбытии воспитанника май 2019

Основные сведения по приему детей в детский сад

Как попасть в детский сад?

Профилактика гибели детей на водных объектах.

ПОСТАНОВЛЕНИЯ

Административый регламент Предоставление компенсации части родительской платы