Проект " Механизмы внедрения системно - деятельностного подхода с позиций непрерывности образования(ДО-НОО-ООО)" Федеральной инновационной площадки.

Тема: "Технология «Ситуация" как инструмент организации образовательного процесса в комплексной программе дошкольного образования «Мир открытий»»

Координатор лаборатории: Королева Светлана Ивановна (koroleva@sch2000.ru)

Цель: подготовить методические образцы организации образовательных ситуаций с дошкольниками в технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон (технологии «Ситуация»).

Содержание работы участников лаборатории

Форма работы

для работы

1. Освоение инновации.

· знакомство с технологией «Ситуация»;

· изучение системы дидактических принципов деятельностного метода Л.Г. Петерсон.

1) Самообразование.

2) «Круглый стол» по обсуждению изученных материалов.

Презентация о технологии «Ситуация».

Конспекты лекций о технологии «Ситуация» и системе дидактических принципов Л.Г. Петерсон

Список рекомендуемой литературы для самообразования.

· Вопросы для закрепления и обобщения полученных знаний.